レッスン実施日&ご予約状況

 

 

 

 

 

 

(1)ベーシックコース(1回完結レッスン80分・3,780円)

*プライベート限定  6,480円

 

●フェイスニングについてわかりやすくご説明します

「1日15分でお顔の若返り、美肌効果、小顔効果、きれいなスマイル!…その理由とは?」

●お顔のストレッチを中心に、フェイスニングの基本をレッスンします

●初めての方も無理なく楽しく受講していただけます

●最多3名までの少人数制

●受講料は、当日現金にてお支払いください

*表示料金は全て税込です

 


**プライベート限定について**

○ベーシックコースレッスンをマンツーマンで受講していただけます

○上記内容に加え、お顔のお悩みについてのご相談、カウンセリングも行います

○ご希望される方は、ご予約フォームの「プライベート限定」を選択してお申し込みください

○すでに他の方のご予約が入っている場合は、同じ日でお時間をずらしていただくことになります。まずはお問い合わせください


 

《ベーシックコース1回完結レッスン》

ご予約いただける日は、以下のとおりです

 

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

1月31日  (水)  13:30~14:50(受付終了)

2月  8日  (木)  11:30~12:50(受付終了)

2月12日  (月)  16:00~17:20(P限定)

2月21日  (水)  14:30~15:50(P限定)

2月25日  (日)  11:00~12:20

3月  1日  (木)  11:10~12:30

3月  3日  (土)  11:30~12:50

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

 

 

 

 

お問い合わせ、ご予約は下記よりどうぞ↓↓↓

https://eface-sapporo.sakura.ne.jp/contact/index.html

 

レッスンの様子はブログでもご紹介しています

上野孝美のブログ「日々これ笑顔」↓↓↓

http://eface-sapporo.com/blog/

 

 

 

(2)アドバンスコース

(目的別レッスン60分×6回・19,440円・テキスト代3,456円別途

 

ベーシックコース修了の方が受講していただけます

●犬童文子氏による美容医学研究所ソシエテヴィザージュの公式テキストを用います

●最多3名までの少人数制

●最初と最後に写真を撮って、お顔の変化をチェック!

●受講料は一括前払い制です。初回に全額をお支払いください。(現金または主なカードも可)

●レッスンは月に1〜2回実施します

*表示料金は全て税込です

 

 

《アドバンスコース・6回レッスン》

 

④  1/21  13:00~

⑤  2/18  14:00~

⑥  3/11  13:30~

 

2月日曜コース、3月土曜コースも開講予定!

詳細はお問い合わせください!

 

※途中の回からの受講も可能です

※ご都合のつかない日がある場合は別日に振替できます

上記の他にも開講する日程がある場合もございますので

詳細は下記よりお問い合わせください↓↓↓

https://eface-sapporo.sakura.ne.jp/contact/index.html

 

 

 

 

(3)プライベートプレミアムコース

(60〜90分×6回・54,000円・テキスト代3,456円を含む

 

ベーシックコース、またはアドバンスコース修了の方が受講していただけます

●アドバンスコース修了の方は、受講料が20%Off(43,200円)になります

●マンツーマンによるレッスン

●犬童文子氏による美容医学研究所ソシエテヴィザージュの公式テキストを用います

●初回に、写真・動画の撮影、お顔の筋肉の測定等に基づいた表情診断をいたします

個々のお悩みやご要望をお聞きし、最適なオリジナルプログラムにより進めます

●表情ぐせの改善、第一印象アップレッスン、写真レッスンも行います

●リラックスした雰囲気でしっかり効果を実感したい方にお薦めです

●受講料は一括前払い制です。初回に全額をお支払いください。(現金または主なカードも可)

*表示料金は全て税込です

 

※日程は、ご予約を頂いた後なるべくご希望に沿うよう(月に1〜2回)決めさせていただきます。

 

 

 

プライベートプレミアムコース予約状況

 

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

*  2月 11日 (日)  14:00

*  2月 12日 (月)  10:30 ,  11:45  

*  2月 18日 (日)  12:30

*  2月 21日 (水)  16:00

*  2月 24日 (土)  10:00  ,11:00

*  3月   1日 (日)  10:00

*  3月   3日 (土)  10:30

◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆◆

 

 

 

 

 

レッスンの様子はブログでも紹介しています↓↓↓

http://eface-sapporo.com/blog/

 

 

 

 

(4)フォローアップコース(1回・4,320円、5回・16,200円 )

 

プライベートプレミアムコース修了の方を対象

●既習トレーニングをさらにしっかりとマスターし、正しく継続できるようにレッスンします

●新しいトレーニングや写真レッスン等も行います

●5回券の有効期限は、初回レッスンから1年。受講料は、初回に全額をお支払いください(現金または主なカードも可)

*表示料金は全て税込です

 

 

 

 

 

 

フェイスニングレッスンのご予約、お問い合わせはこちらから‼

https://eface-sapporo.sakura.ne.jp/contact/index.html